ফিফা পাকিস্তানের সদস্যপদ স্থগিত করেছে
- প্রকাশিত : ১২:০৫:৫০ পূর্বাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ৮ এপ্রিল ২০২১ ৫৭৯ বার পঠিত
৩য় পক্ষের হস্তক্ষেপের অভিযোগে পাকিস্তান ফুটবল ফেডারেশনের সদস্যপদ স্থগিত করেছে ফিফা।এক বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে বিশ্ব ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা।
গত ২০১৯ সালের সেপ্টেম্বরে নরম্যালাইজেশন কমিটিকে নিয়োগ দিয়েছিল ফুটবলের সর্বোচ্চ সংস্থা।এর মধ্যে ২০১৭ সালের অক্টোবর থেকে ২০১৮ সালের মার্চ পর্যন্ত ৬ মাসের জন্য নিষিদ্ধ করা হয়েছিল পিএফএফকে।সেসময় সভাপতির পদ থেকে ফয়সাল সালেহ হায়াতকে সরিয়ে এক প্রশাসনকে দায়িত্ব দেন আদালত।
এবারের নরম্যালাইজেশন কমিটির প্রধান করা হয় হামজা খানকে।গেল বছর ডিসেম্বরে তিনি পদত্যাগ করেন।এরপর জানুয়ারিতে দায়িত্ব নেন হারুন মালিক।চলতি মাসের শুরুতে ঘোষণা আসে,শিগগিরই নির্বাচনের রোডম্যাপ দেবেন তিনি।তবে, ফিফার আদেশে নির্বাচন নিয়ে ঘোর আপত্তি জানায় আশফাক বাহিনী।
এরইমধ্যে হারুন মালিকের নেতৃত্বাধীন নরম্যঅলাইজেশন কমিটির বিরুদ্ধে পিএফএফ হেড কোয়ার্টারে বিক্ষোভ করে আশফাক হোসেন শাহ’য়ের সমর্থকরা।আর এরপরই স্থগিত হলো পাকিস্তানের সদস্যপদ।নরম্যালাইজেশন কমিটি পূর্ণ নিয়ন্ত্রণ ফিরে না পেলে, এ স্থগিতাদেশ বাতিল করবেনা ফিফা।
আরও পড়ুন: নেত্রকোনায় পোঁছলো ২য় ডোজের ৩৬ হাজার করোনা ভ্যাকসিন
সূত্র: গণমাধ্যম।