৫ এপ্রিল থেকে সারাদেশে গণপরিবহন বন্ধ
- প্রকাশিত : ১২:৫১:৩৯ অপরাহ্ন, রবিবার, ৪ এপ্রিল ২০২১ ৫৯৪ বার পঠিত
৫ এপ্রিল থেকে সারাদেশে গণপরিবহন বন্ধ
৫ এপ্রিল(সোমবার)থেকে সারাদেশে লকডাউন শুরু হচ্ছে।৭ দিনের লকডাউনের শুরুর দিন থেকেই রাজধানীসহ সারাদেশে গণপরিবহন বন্ধ থাকবে বলে জানিয়েছেন সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।
৪ এপ্রিল(রবিবার) তার নিজ বাসভবন থেকে প্রেস ব্রিফিংয়ে এ তথ্য জানান।
তিনি আরও বলেন, আগামীকাল(৫ এপ্রিল)থেকে গণপরিবহন বন্ধ থাকবে।তবে পণ্যপরিবহন, জরুরি সেবা, জ্বালানি, ওষুধ, পচনশীল, ত্রাণবাহী পরিবহন, সংবাদপত্র, গার্মেন্টস সামগ্রী এ নিষেধাজ্ঞার আওতামুক্ত থাকবে।
আরও পড়ুন: সোমবার থেকে সারাদেশে লকডাউন ঘোষণা
উল্লেখ্য, করোনা সংক্রমণ বাড়ার কারণে সন্ধ্যার পর জনগণের চলাচল সীমিত করা হয়েছে। আবার কোথাও ওষুধ এবং কাঁচামালের দোকান ও বাজার বাদে অন্য ব্যবসা প্রতিষ্ঠান খোলা রাখার ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হয়েছে। এসব নির্দেশনার প্রায় সবই স্থানীয় প্রশাসনের কাছ থেকে এসেছে। এছাড়া প্রশাসনের সিদ্ধান্ত অমান্য করলে কঠোর আইনি ব্যবস্থা নেয়ার হুঁশিয়ারিও আছে।
আরও পড়ুন: লকডাউনে শিক্ষকদের বিদ্যালয়ে যেতে হবে না-ডিপিই ডিজি